Новости

Помощь в установке и настройке ЭЦП

Помощь в установке и настройке ЭЦП

  Помощь в работе с электронной цифровой подписью (ЭЦП)   Использование ЭЦП при оформлении различной документации —... Подробнее »

Сисадмин из «облака» - удаленная поддержка

Сисадмин из «облака» - удаленная поддержка

Сисадмин из «облака». Компания «Ъ4Бизнес» предлагает удаленную поддержку по ставке 1500 руб./час! Если попытка справ... Подробнее »

ASBIS ESD - электронные лицензии Майкрософ

ASBIS ESD - электронные лицензии  Майкрософ

Компания ASBIS объявила о начале продаж электронных лицензий Microsoft     Компания ASBIS предлагает своим партнерам,... Подробнее »

«Облачный» мониторинг.

«Облачный» мониторинг.

 «Облачный» мониторинг.      «ОБЛАЧНЫЙ» МОНИТОРИНГ - это удаленный мониторинг  работоспособности Ваших серверов, сетево... Подробнее »

Шаблоны Joomla 3 здесь: http://www.joomla3x.ru/joomla3-templates.html

Что такое ИТ-Аудит?

Если ответить на этот вопрос коротко - то это независимая оценка всех сегментов существующей компьютерной сети.

Сколько стоит ИТ-Аудит?

Стоимость рассчитывается индивидуально и зависит от сложности сети, от используемого оборудования и программного обеспечения. Так же зависит от того, хотите ли Вы просто получить схему сети и список серверов и служб или же хотите углубиться в изучение безопасности Вашей компьютерной сети - определить "узкие места" и "дыры" в безопасности, получить рекомендацию по развитию ит-инфраструктуры.

ПРИМЕРНАЯ СТОИМОСТЬ УСЛУГ:

Аудит 1 компьютера - от 1000 руб

Аудит 1 сервера Windows - от 3 000 руб

Аудит 1 сервера Linux - от 4 000 руб

Аудит 1 активного коммутатора/маршрутизатора/Wi-Fi точки- от 1 000 руб

Время, за которое будет выполнен аудит, напрямую зависит от количества оборудования и сложности информационных систем. К примеру, аудит стандартной сети небольшого офиса из 20 ПК,  2-х серверов и 2-х коммутаторов/маршрутизаторов может быть выполнен за 3-4 рабочих дня и обойтись Вам в 28 000р.

 

ИТ-Аудит понадобится если:

- нужно определить текущее состояние и схему ИТ-инфраструктуры - понять на каких серверах какие программы и службы установлены, кто к ним имеет доступ изнутри компании и извне;

- Ваш сисадмин стал приходить с просьбой купить новый сервер или сетевое оборудование - возможно мощности существующих серверов, при рациональной нагрузке, хватит на пару лет вперед, а в сетевом оборудовании не закончились порты для подключения компьютеров - просто в кабельной системе бардак;

- сисадмин "ушел по-плохому" - он мог себе оставить удаленный доступ к сети компании для деструктивных действий или копирования конфиденциальных данных;

- необходимо обнаружить "дыры" в безопасности и проверить права доступа сотрудников - Вы уверены что ваш менеджер по продажам или секретарь не имеет доступа к базе данных бухгалтерии или на компьютер руководителя?;

- все информационные системы работают, но медленно и это очевидно заметно - бухгалтерская база, которая открывается 15 минут, или текстовый файл, который копируется с компьютера на компьютер полчаса - это не нормально. Возможно неправильно спланирована сеть или нагрузка на серверы не правильно распределена.

- есть желание модернизировать ИТ-инфраструкткру или внедрить что-то новое и не "вылезти" за рамки бюджета.

ИТ-Аудит можно разделить на несколько основных направлений.  Заказать работу по одному из них или провести комплексный аудит, который включает в себя все проверки:

  • Аудит локальной сети (топология, кабельные соединения, взаимодействие компьютеров и серверов между собой)
  • Аудит серверного оборудования
  • Аудит пользовательских компьютеров
  • Аудит информационной безопасности
  • Аудит производительности
  • Аудит программного обеспечения (для дальнейшего лицензирования)

Заказчик, после проведения аудита получает описание текущего состояния IT-инфраструктуры и набор рекомендаций по ее оптимизации.

Яндекс.Метрика